Учёные: Определены причины и признаки развития мигрени

Группа исследователей рассказала о признаках появления мигрени. Кроме того, им удалось установить причины возникновения сильных головных болей.


Исследователи отмечают, что согласно статистическим данным, общее количество людей, страдающих мигренью, составляет 15 процентов населения. Страдают от этого недуга как женщины, так и мужчины. Чаще представители слабого пола. При возникновении мигрени нередки сильные боли не только головы, но и челюсти. Иногда она может сопровождаться болью в животе или даже рвотой. Это очень неприятное явление.



Человек может путать обычную головную боль с мигренью. Отличительной особенностью являются неимоверно сильные боли.

Если раньше преимущественно страдали от этого чувствительные люди, то теперь недуг не щадит никого, даже детей. При этом больше всего подвержены очень ответственные и амбициозные люди. Набор симптомов, характерных при мигрени, довольно обширен. К списку можно добавить также усталость, покалывание, нарушение зрения и другие, что связано с наследственностью.

При появлении признаков лучше сразу обратиться к врачу.
Автор: Ukis
9-12-2016, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости