Учёные: Как удержать вес после похудения

Учёные разобрались, как человеку не набрать вес после похудения. Чтобы удержать в норме свой новый вес необходимо соблюдать три условия.


Многих интересует вопрос о том, почему после похудения человек так стремительно набирает снова лишние килограммы. Эксперты в этой области отмечают, что, похудев, организм находится в своего рода истощении. Он чувствует стресс и поэтому, чтобы вернуть своё прежнее состояние, человек хочет снова много кушать. Поэтому скинутые килограммы возвращаются. Специалистами были разработаны три важных условия, соблюдая которые можно удержать свой вес после похудения.

Во-первых, необходимо структурировать питание. Иными словами, необходимо знать и чётко установить, сколько определённому человеку нужно употреблять калорий в день и не превышать намеченную норму. Это поможет планировать своё питание и не покупать лишнего.


Во-вторых, в удержании нового веса помогут физические упражнения. Нужно продолжить заниматься спортом, чтобы сохранить своё тело в тонусе. В противном случае организм расслабиться и снова начнёт откладывать жир.

В-третьих, поможет употребление достаточного количество чистой воды в день. Именно питьё воды способствует нормализации обмена веществ и уменьшает аппетит. Ведь недостаток этой жидкости в организме часто приводит к обжорству. Примечательно, что воду не заменит чай.
Автор: Ukis
9-12-2016, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости