Учёные: Научные подарки больше дарят мальчикам, чем девочкам

Издание Express and Star недавно опубликовало информацию, касающуюся того, какие подарки больше всего дарят мальчикам, а какие - девочкам. Оказалось, что научные подарки, связанные с математикой и физикой, дарят больше мальчикам.


Группа специалистов недавно проанализировала статистические данные, относительно подаренных предметов мальчикам и девочкам на различные праздники. Согласно полученным сведениям, в 31 проценте случаев мальчики получают презенты, которые напрямую связаны с технологией, математикой и наукой. Стоит отметить, что девочки подарки из этой же серии получают только в 18 процентах случаях. За основу изученных данных учёные обрабатывали сведения различных поисковых программ.


Интересны и выбираемых для детей цвета подарков. Оказалось, что девочкам в 89 процентах случаев выбирают розовые презенты, а мальчикам этот цвет достаётся лишь в одном проценте случаев.

Учёные считают, что такая тенденция может привести к тому, что в будущем женщины не захотят работать в сфере инженерии и технологии. Так, например, в Великобритании только девять процентов женщин инженеры.
Автор: Ukis
9-12-2016, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости