Обнаружено устройство, позволяющее автоугонщикам с лёгкостью угнать автомобиль

Американским национальным бюро с вопросов преступлений в области страхования (NICB) сообщается в своем блоге касательно «загадочного устройства», которое легко взламывает авто, а также позволяет угонщикам завести мотор.




Скорее всего, этим устройством является то, которое обнаружили в 2013 году. Оно озадачило экспертов с вопросов безопасности и представителей правоохранительных органов, не понимавших как оно работает. В этот раз у специалистов оказалось взламывающее устройство (Relay Attack). В бюро сообщается, что противозаконное оборудование получили через третье лицо, а именно эксперта с вопросов безопасности зарубежной компании.

Устройство работает на авто с дистанционным бесключевым зажиганием, и кнопочным пуском силового агрегата, включая новые, а также подержанные версии, пикапы, внедорожники, минивэны. Специалисты из 35 авто смогли взломать 19 экземпляров, а также из них отогнать 18 авто. Из данных восемнадцати авто, двенадцать удалось завести повторно при помощи гаджета.

Согласно выводам NICB, в случае применения этого гаджета для владельца отсутствуют какое-либо предупреждение или объяснение (при использовании аппарата сигнализация не срабатывает). Если преступление не зафиксируется на камеру видеонаблюдения, полиция и собственник авто не выяснят что случилось с транспортным средством.
Автор: Чернышов Виталий
9-12-2016, 14:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости