Нижегородский пенсионер несколько дней жил с убитой им сожительницей

СУ СК РФ по региону сообщает, что пенсионер из Нижегородской области приговорён к 8 годам колонии строгого режима, за убийство жены в ходе ссоры.



Судом было установлено, что ранее судимый 63-летний пенсионер, проживал вместе с 63-летней сожительницей в частном доме в деревне Разгуляйки. 4 января 2016 года, находясь в алкогольном опьянении, мужчина весь день избивал женщину, а вечером ударил её ножом в область плеча.

На следующий день, обнаружив что сожительница скончалась, он решил никуда об этом не сообщать. И только 7 января по телефону он сказал её дочери, что мать умерла якобы естественной смертью. До 7 января мужчина употреблял спиртные напитки, тогда как тело мёртвой супруги находилось в доме.

После телефонного разговора с убийцей матери, женщина обратилась в правоохранительные органы, с просьбой проверить действительно ли её мать умерла естественной смертью.
Проведя осмотр тела, следователи возбудили уголовное дело по факту убийства.

Суд назначил пенсионеру наказание в виде лишения свободы на 8 лет в колонии строгого режима.
В Следственном управлении также рассказали, что мужчина в 1980 году уже был осуждён за подобное преступление (убийство), и прошлая судимость на сегодняшний день погашена.
Автор: Валерий Шишко
8-12-2016, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости