Ди Каприо рассказал Трампу о необходимости защиты окружающей среды

Известный голливудский актёр Леонардо Ди Каприо во время беседы с Дональдом Трампом объяснил новоизбранному главе государства, что защита окружающей среды окажет благоприятное воздействие на американскую экономику. Об этом передаёт Associated Press.



Ди Каприо встретился с новым президентом в Нью-Йорке, в здании Trump Tower. Помимо самого республиканца, на встрече присутствовала его дочь Иванка, а также некоторые из сотрудников миллиардера. Как рассказал позднее Терри Тэмминен - директор фонда Ди Каприо по борьбе с загрязнением окружающей среды, артист в ходе беседы объяснял Трампу преимущества развития сферы возобновляемой энергетики. Помимо благоприятного эффекта для экологии, работы в данном направлении обеспечат миллионы людей рабочими местами.

В качестве подарка Ди Каприо вручил Дональду Трампу диск документального фильма со своим участием под названием "Спасти планету". Республиканец заинтересовался идеями артиста и обещал обязательно ознакомиться с кинолентой Ди Каприо. Миллиардер также предложил голливудской звезде провести ближайшее время новую встречу.

Фильм "Спасти планету" посвящён трёхлетней миссии Ди Каприо в роли посла мира ООН, в ходе которой он объездил весь мир. Во время своего путешествия актёр встретился и пообщался с учёными, политиками и общественными деятелями со всего мира, обсудив проблемы климатических изменений. Документальная картина стала самой популярной из всех когда-либо снятых не художественных фильмов.

Фонд по борьбе с загрязнением окружающей среды Ди Каприо основал в 1998 году.
Автор: andrew16992
8-12-2016, 21:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости