Продолжительность жизни у жителей США существенно сократилась

Научные специалисты недавно смогли определить, что средняя продолжительность жизни у людей, проживающих в Соединённых Штатах, значительно сократилась. Главная причина заключается в развивающихся заболеваниях, которые уносят жизни.


Учёные недавно провели исследование с целью узнать продолжительность жизни у граждан Соединённых Штатов. Они поведали, что по имеющейся информации, человек, который родился в период с 2012 по 2015 год проживёт в среднем до 79 лет. Учёные изучали, почему такое происходит, ведь США значительно уступают в показателях продолжительности жизни другим странам.


Так, например, средний показатель у японцев в этой области составляет 84 года. Именно эта страна славится своими долгожителями. Однако специалисты отмечают, что по сравнению с 2015 годом в 2014 по тем или иным причинам погибло на 86 тысяч человек больше. Поэтому в последнее время даже у японцев наблюдается спад в продолжительности жизни.

Наиболее распространёнными причинами смерти американцев являются сердечно-сосудистые недуги, а также диабет и заболевания почек.
Автор: Ukis
8-12-2016, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости