Ученые: исследования показали, что Плутон обитаем!

Накануне в СМИ было опубликовано сенсационное заявление ученых-астрономов, которые обнаружили подтверждение существования жизни под поверхностью планеты Плутон.


Астрономы выяснили, что под поверхностью карликовой планеты могут скрываться странные формы жизни. Напомним, что ранее ученые обнаружили в Южном полушарии Плутона, под большим сердцем, существование океана.


Из этого вытекает, что на этой небольшой планете, висящей на краю Солнечной системы, может содержаться чужеродная жизнь.

Теорию ученых подтвердили исследования, проведенные на Плутоне. Специалисты изучили большую луну Харон и выявили на ней сочетание аммиака, который способен участвовать в зарождении «новых» форм инопланетной жизни.

«Обнаруженная смесь аммиака на большой луне Плутона – Хароне, открыла нам новые горизонты. Я думаю, в холодном и соленом океане существует жизнь», - говорит профессор планетарных наук Вашингтонского университета Уильям Маккиннон.

Ученые знают, что Природа более изобретательна, чем способен это представить себе человек и потому не оставляют исследований.


Автор: Викторов Семен
8-12-2016, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Озерская городская социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости