Ученые считают, что жирафам через 50 лет грозит вымирание

Ученые заявили о катастрофическом сокращении численности жирафов.
Так, экспертам удалось зафиксировать, что за последние тридцать лет с лица Земли исчезла практически половина этих замечательных животных. Преступная деятельность браконьеров, а также военные конфликты и сафари привели к тому, что жирафов стало на 40% меньше. А если тенденция продолжится в таком же духе, то в скором времени жирафы вымрут полностью.

Согласно официальной статистике, в 1985 году ученые насчитали 163 тысячи жирафов. Уже к 2016 году их популяция сократилась до 98 тысяч особей. Колоссальных масштабов браконьерство усугубляется проведением сафари и военных операций, в результате которых жертвами нередко становятся жирафы.

В прошлом жирафы были занесены в Красную книгу в категорию животных, находящихся под минимальной угрозой. Теперь жирафы оказались в уязвимом положении. Уже через полвека жирафы либо исчезнут полностью, либо их численность сократится до самого минимума.

Помимо судьбы жирафов, ученые обеспокоены состоянием африканских попугаев жако. Из 85 тысяч особей осталось всего лишь 25 тысяч птиц.
Стоит отметить, что недавно ученые заявили об угрозе исчезновения белых медведей.
Автор: Tatiana
8-12-2016, 11:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости