Компания Scania тестирует гибридный автобус с беспроводной зарядкой

Шведская компания Scania, которая специализируется на производстве общественного транспорта и грузовых автомобилях, выводит на тесты гибридный автобус с беспроводной зарядкой.


В пресс-службе Scania сообщили о том, что в холодном регионе Швеции впервые автобус с беспроводной зарядкой проходит испытания. Представители компании решили проверить работу новой технологии в более экстремальных климатических условиях. Система индуктивной зарядки была установлена на гибридный автобус Scania Citywide LE4x2, оснащённый батареей мощностью 56 кВт и дизельным двигателем объёмом 9 литров.

Принцип работы новой технологии заключается в том, что возле автобусных остановок установлены специальные блоки предназначенные для беспроводной зарядки, на которых водители останавливают автобусы, за то время пока пассажиры входят, и выходят аккумуляторный блок заряжается. Для того чтобы автобус смог проехать маршрут в 10 километров достаточно 10 минут подзарядки.

Проект по строительству остановок с беспроводной зарядкой обошёлся в 38 миллионов шведских крон. Почти 60 процентов в данный проект инвестировала компания Scania, а также на научные разработки 10 миллионов шведских крон выдало шведское энергетическое агентство.
Автор: Алина
8-12-2016, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Издание «Агентство», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости