Учёные: Стимуляция гамма-волн может помочь вылечить болезнь Альцгеймера

Специалисты в рамках научной работы установили, что стимуляция гамма-волн головного мозга, помогает иммунитету очищать организм от патогенных белков.



Научные работники из Массачусетского технологического университета в ходе исследования выяснили, что в борьбе с заболеванием Альцгеймера может помочь стимуляция гамма-волн головного мозга.

Эксперименты над лабораторными животными показали, что стимуляция гамма-волн в мозге больных крыс, стимулировала иммунную систему на избавление от патогенных белков. Если же удастся этот метод успешно применить и на человеке, это станет революционным прорывом в лечении болезни Альцгеймера, потому как данный метод не требует вмешательства в организм и даёт высокую эффективность.

Считается, что заболевание Альцгеймера провоцируется накоплением патогенных белков внутри нейронов, и из-за нарушений в переработке старых молекул белка появляются бляшки, способствующие уничтожению нервных клеток.
Автор: Валерий Шишко
8-12-2016, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости