Исследование: Причиной долголетия израильтян является служба в армии

Израиль достаточно давно является одной из стран с самой высокой продолжительностью жизни. Данный факт специалисты связали с обязательной службой в армии.



Данные статистики за 2013 год показывают, что Израиль по продолжительности жизни опередил такие развитые страны, как Исландию, Сингапур и Швейцарию.

Эксперты из института «Тауб» провели исследование и установили 2 причины, по которым израильтяне являются долгожителями.
Им удалось выяснить, что существует взаимосвязь между всеобщей службой в армии граждан Израиля и высокой продолжительностью жизни израильских мужчин, которая по данным ВОЗ в 2013 году составила 81 год. Данное явления объясняется тем, что в армии закладываются основы физической подготовки и общего здоровья тела.

В Израиле срок обязательной службы – 3 года для мужчин, и затем до 40 лет они регулярно посещают резервистские сборы.

Второй причиной названа религия. Многочисленные исследования уже доказали положительное влияние веры на здоровье и долголетие. В стране очень большая религиозная община и суббота является обязательным выходным днём. Также религиозность вносит вклад в здоровье нации.

Общие критерии для стран с высокой продолжительностью жизни - это хорошая система здравоохранения, экологии, образования и социальной защиты.
Автор: Валерий Шишко
8-12-2016, 08:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости