В Воронеже вынесли приговор двоим убийцам 20-летнего парня

В городе Воронеже суд вынес приговор по делу о жестоком убийстве 20-летнего парня в парке «Танаис». Двоим убийцам назначили наказание в виде лишения свободы на срок 17 и 18 лет.



Следствием было установлено, что в ночь с 27 на 28 июня 2015 года, двое парней 22 и 26 лет употребляли алкогольные напитки вместе с 20-летним коллегой по работе. Компания отдыхала на скамейке близ многоэтажки по улице Олеко Дундича.

В какой-то момент между парнями началась ссора, в результате которой 22-летний парень нанёс несколько ударов в лицо потерпевшему, и тот упал на землю. Однако этого злоумышленникам показалось мало, и они силой отвели парня в парк «Танаис», где продолжили жестоко избивать коллегу.

После этого, 26-летний молодой человек раздел жертву, и всю одежду разбросал по парку. Вследствие полученных тяжёлых травм парень умер на месте.
Преступники сначала дали признательные показания, но позже воспользовались поправкой предусмотренной статьёй, и отказались от признаний, которые давали ранее.

Воронежский суд признал молодых парней виновными в групповом убийстве, и назначил им наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима на срок 17 и 18 лет. Кроме того, судом был назначен штраф в сумме 1,5 млн рублей каждому, в качестве компенсации морального вреда родным.
Автор: Валерий Шишко
7-12-2016, 20:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости