Учёные: Ожирение является следствием отношения человека к своему телу

Учёные из Америки сделали заявление, что решить проблему ожирения смогут помочь не только диетологи, но и психологи. Исследование показало, что зачастую ожирение – это следствие отношения человека к своему телу.



Специалисты из Научно-исследовательского центра здоровья и профилактики заболеваний США провели масштабное исследование и установили, что причиной ожирения является не только большое количество употребляемой пищи, но и отсутствие самокритичности.

Они рассказали, что люди, страдающие излишним весом, часто не считают что это ненормально, а поэтому не стремятся исправить данное положение вещей.

Всего 35% американцев согласны с тем, что имеют лишний вес, тогда как в 90-х годах эта цифра составляла 48%. Получается, что с каждым годом всё больше людей предпочитают не замечать проблем, связанных с ожирением.

Ранее проведённый эксперимент в Великобритании показал, что программы по борьбе с ожирением малоэффективны из-за нечестности людей. Если бы люди не скрывали правду о том, сколько они едят, им было бы гораздо легче похудеть.
Автор: Валерий Шишко
7-12-2016, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости