Учёные: Мужчины часто переедают на посиделках с друзьями

Определённые аспекты социальной жизни мужчин могут быть причиной перееданий, и сопутствующих этой вредной привычке болезней, в частности, ожирения.



Специалисты из Соединённых Штатов Америки считают, что дружеские посиделки и праздничные застолья зачастую являются причиной переедания, что является стрессом для пищеварительной системы мужчины.
Все дело здесь оказывается в мужском эго.

Выяснилось, что мужчины чаще женщин переедают на застольях, даже если блюда не отличаются особенной изысканностью.
В основе данного факта лежат глубинные механизмы взаимодействия в социуме, доставшиеся нам в наследство от предков.

Один из авторов исследования, из Лаборатории еды Корнельского университета Кевин Книффин объяснил, что съесть больше остальных самцов - значит продемонстрировать доминантность и мужественность.

Выводы исследователей подтвердил эксперимент, в ходе которого среди студентов провели конкурс на съедание больших объёмов пищи. Оказалось, что присутствие так называемых болельщиков, увеличивало количество съеденной еды в среднем на 30%.
Автор: Валерий Шишко
7-12-2016, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости