Учёные: Домашние животные увеличивают продолжительность жизни человека

Группа исследователей из Пенсильвании в 1970 году провела ряд экспериментов, по результатам которых было доказано, что домашние животные способны продлить жизнь человеку. Оказывается, всё дело в любви человека к питомцу.


В современном обществе бытует мнение, что домашние животные оказывают положительное воздействие на здоровье человека. Кроме того, пушистые питомцы привлекают своим внешним видом и даже умиляют взгляд человека, поэтому трудно удержаться от того, чтобы не завести у себя дома хотя бы кошку. Учёные смогли доказать, что они на самом деле помогают человеку бороться с его заболеваниями и даже продлевают своему хозяину жизнь.


После взаимодействия с домашним любимцем у человека вырабатывается гормон окситоцин, который добавляет к эмоциям доброту и ощущение счастья. Также поглаживая кошку или собаку, у мужчины или женщины улучшается работа сердечно-сосудистой системы, налаживается сердцебиение. Наиболее знакомым ощущением после взаимодействия с питомцев является успокоение. В этом случае сразу начинают отходить на задний план трудности и снижается стресс.
Автор: Ukis
7-12-2016, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости