Учёные: Симптомы заболевания можно рассмотреть в зеркале

Болезнь влияет на состояние глаз, кожи, волос человека, поэтому эти изменения можно увидеть в зеркале, считают учёные.




Специалисты составляют список проявлений визуальных изменений человека, связанных со здоровьем. Речь идёт о состоянии волос, кожи, глаз, изменение состояния которых можно увидеть в зеркале. Учёные рекомендуют при первых обнаруженных признаках обращаться к врачу.

Первый взор человека должен быть направлен на состояние кожи. Среди первых признаках каких-либо заболеваний у пациента появляется шелушения и зуд. Если человек обнаружил у себя подобные симптомы, то ему нужно обратиться к врачу, провериться на отсутствие лишая, поскольку подобные симптомы ведут к заболеваниям в печени.

Учёные отмечают, что малоупругая кожа - признак обезвоживания организма. Жёлтая кожа говорит о том, что человек употребляет большое количество овощей, в которых прослеживается высокое содержание бета-каротина.

Специалисты рекомендуют людям обращать внимание на состояние волос и бровей, которые рано седею или выпадают. При таких признаках стоит проверить состояние щитовидной железы и укрепить здоровье с помощью витаминного комплекса. Учёные уверены, что о симптомах проблем с сердцем и лёгкими говорят бледные губы.
Автор: schernova
7-12-2016, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости