Институт российской культуры открыли в старейшем вузе Южной Кореи

В недавно открывшемся Институте российской культуры в старейшем заведении Южной Кореи (Университета Сонгюнгван) состоялась научная пресс-конференция и симпозиум.




Университет Сонгюнгван открыт в 1938 году и за это время в стенах заведения накоплена богатая традициями история, которая позволяет говорить о нём как о самом старом университете в стране. В этом учебном заведении открыли Институт российской культуры, а начало его работы ознаменовали научным симпозиумом, на котором обсудили положение дел в российской экономике и политике. Среди участников научного мероприятия были российские и корейские представители СМИ.

В приветственной речи, которая прозвучала на открытии симпозиума, участники услышали слова о теплых отношениях между Южной Кореей и Россией, явно улучшенные за последние 25 лет. Продуктивному обмену опытом способствовала отмена визового режима, но ещё есть направления, в которых двум странам есть над чем трудиться. Активное участие в работе научной конференции приняли российские журналисты, которые поделились наработками в области ведения журналистского дела.
Автор: schernova
7-12-2016, 13:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости