Роспотребнадзор: Превышение эпидемических порогов по гриппу в регионах достигло 45%

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что превышение эпидемических порогов по гриппу в некоторых регионах достигает 45%.



Зафиксировано превышение эпидемического порога по совокупному количеству жителей в 10 субъектах РФ. На предыдущих неделях превышение не достигало 15%, тогда как на прошедшей неделе эта цифра достигла уже 45% в ряде регионов, сообщает Анна Попова.

Кроме того, главный санитарный врач РФ рассказала, что в Европе и России около 90% вирусов гриппа – это AH3N2. И на 99% вирус «гонконгского гриппа» совпадает со штаммом вакцины.

По её словам, сегодня привиты 38,3% жителей Российской Федерации.
Попова также подчеркнула, что в некоторых регионах очень низкая иммунизация медицинского персонала. И задачей сейчас является за будущую недели подвести эту цифру до нормативного уровня 80-100%.

В некоторых регионах низкий уровень иммунизации медперсонала, а эти люди будут работать на передовой, поэтому в срочном порядке будут предприняты все меры, добавляет Попова.
По всей России прививки от гриппа AH3N2 были сделаны 238505 медицинских работников.
Автор: Валерий Шишко
7-12-2016, 13:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рогов Кирилл Юрьевич, Попова Алена Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости