Учёные: Факты о женских гормонах, о которых нужно знать

Учёные из Соединённых Штатов недавно рассказали, что существуют определённые факты о женских гормонах, о которых нужно знать каждой женщине. В частности, речь идёт об эстрогене. Знания об этом гормоне поможет ей сохранить своё здоровье.


Согласно статистическим данным учёных, каждая восьмая женщина столкнётся с раком груди. Отмечается, что в 80 процентах случаях из 100 гормон эстроген способствует развитию опухоли. Основным методом борьбы с этим заболеванием является приём препаратов, которые блокируют выработку эстрогена. Чаще всего с этим сталкиваются женщины, которые достигли менопаузы.


Однако есть вопрос о том, стоит ли на самом деле принимать такие препараты, ведь эстроген несёт с собой и положительное воздействие на женский организм. Так, например, этот гормон защищает от развития болезни Альцгеймера, оказывает положительное влияние на особенности мозга и психическое состояние человека. Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, следует обратиться к хорошему специалисту.

Блокаторы эстрогена защищают от риска рака груди, но и блокируют его положительное воздействие.
Автор: Ukis
7-12-2016, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости