Учёные: Четверть студентов-медиков борется с депрессией

В результате проведённого исследования группой учёных со всего мира было выявлено, что четвёртая часть всех студентов медицинских факультетов, борется с депрессивными расстройствами. В настоящий момент этот факт скрывается.


В ходе проведённого исследования учёные взяли за основу данные о 129 тысячах студентов, которые проходят обучение на медицинских факультетах в разных частях мира. На протяжение определённого времени учёные проводили целый ряд исследований, количество которых составило около 200. Дуглас Мата, являющийся автором эксперимента, поведал, что депрессия среди студентов-медиков является довольно распространённой тенденцией. В настоящий момент этот факт стараются скрыть, однако было выявлено, что более четверти этих студентов страдают депрессией. Более того, каждый десятый медик размышляет о том, на самом ли деле у него стоящая цель в жизни.


26,7 процента студентов-медиков имеет депрессивные расстройства. 15,7 процента молодых людей медицинских факультетов признаёт, что больны депрессией. Основным фактором, влияющим на развитие этого недуга, является переезд в другой город или даже страну, где молодой человек никого не знает. Кроме того, студенты часто видят тяжело больных и это негативно сказывается на психике студента.
Автор: Ukis
7-12-2016, 11:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости