Учёные доказали, что помидоры лучше не чистить

Научные работники узнали, почему помидоры лучше не очищать от кожуры. С помощь метода Вайцмана эксперты доказали, что биологически действующие частицы, которые объединены с определёнными видами флоры, широко распространены.



Исследовав помидор по особому методу Вайцмана, специалисты нашли в кожуре этого овоща полезные антиоксиданты. Оказалось, что данное растение богато примерно 1 млн основных химических элементов.
Считается, что любое растение имеет их более 15 тыс.

Для того чтобы лучше понять как именно работают метаболиты в каждом виде, был создан компьютерный механизм MatchWeiz. Такой способ помогает найти метаболиты с помощью контроля эмпирических итогов.

Используя MatchWeiz, исследователям удалось обнаружить более 20 метаболитов, которые ранее не обнаруживались в помидорах. Далее, учёные сравнили данные анализа томатов с данными ряски и выяснили, что в обоих растениях совпадает содержание метаболитов различных типов.

Данное исследование помогло экспертам доказать, что в кожуре томатов содержится множество полезных веществ.
Автор: Валерий Шишко
7-12-2016, 08:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости