Компания Honda создала электрокар NeuV с искусственным интеллектом

В автоконцерне Honda японские производители разрабатывают электромобиль с искусственным интеллектом. Данному транспортному средству дали название NeuV, у него есть все шансы стать первым электрокаром, в котором применяется технология Emotion Engine.


Технология Emotion Engine создана в сотрудничестве компании Honda и фирмы SoftBank. Концептуальный электромобиль Honda NeuV, наделённый искусственным интеллектом, представят публике в начале будущего года в Лас-Вегасе.

Ранее сообщалось о том, что Honda и SoftBank работают над созданием интеллектуальных систем, которые способны взаимодействовать с водителем. Как стало известно, теперь появилась технология Emotion Engine, которая на основе данных способна генерировать эмоции, передаваемые от камер и сенсоров.

Представители исследовательского проекта отмечают, что благодаря системе Emotion Engine взаимодействие между машиной и человеком выйдет на новый уровень. Благодаря инновациям у людей расширится привычный взгляд на управление автомобилем, а при вождении появятся новые эмоции.

Как известно электрокар Honda NeuV уже прошёл тестирования, его испытания проводились в Калифорнии на дорогах полигона GoMentum Station.
Автор: Алина
7-12-2016, 06:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости