Учёные: Выявлены слова, защищающие человека от болезни

Недавно группа исследователей из США смогла определить слова, которые способны защитить от болезни. Для этого нужно всего лишь каждый день произносить те слова, которые несут с собой положительный смысл.


Согласно данным учёных и специалистов в этой области, человек представляет собой то, о чём он думает и чем питается. В ходе проведённого исследования было выявлено, что если человек часто слышит и произносит только положительные слова, то это приводит к выработке положительных эмоций. Фронтальные лобные доли в этом случае начинают усиленно активироваться и работать быстрее, вызывая позитивный настрой человека.

По мнению учёных, такое восприятие окружающего поможет человеку не заболеть. Кроме того, если всё же человек уже болеет, то добрые слова помогут ему быстрее выздороветь. Мозг имеет прямую связь с иммунитетом.


С другой стороны, если человек постоянно слышит один только негатив, то в его мозге вырабатываются более усиленно гормоны стресса, которые вызывают мрачные мысли. От этого, кстати, организм может даже физически заболеть. Поэтому слова "мир", "любовь", "красота", "счастье" и другие нужно слышать часто.
Автор: Ukis
6-12-2016, 23:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости