Учёные: Найдена причина того, почему люди остаются в несчастливых отношениях

Группа учёных из Португалии смогла определить причину того, почему некоторые пары не разрывают отношения, хотя чувствуют себя несчастливыми. Выяснилось, что для этого существует три основных причин.


Учёные из Португалии задавали респондентам вопрос о том, почему они продолжают отношения, хотя атмосфера в семье становится всё хуже и хуже. Большинство ответило, что им жаль потраченного времени, сил и даже материальных средств. Это всё потерять для них оказалось сложным, поэтому отношения с супругом они не разрывают.

Время, силы и деньги. Эти три фактора для большинства являются весомой причиной продолжать вместе жить, хотя отношения уже давным-давно не приносят никакого удовлетворения. Согласно опросу, четверть респондентов поделилась, что с супругом они прожили уже достаточно много лет и менять что-то в своей жизни всё-таки не готовы.


35 процентов мужчин и женщин рассказали, что им просто жалко потраченных денег, которые они вложили в дом и в общее имущество. Количество тех, которым жаль потраченных сил, составило также 35 процентов.

Ввиду этой ситуации специалисты советуют "воскрешать" чувства с помощью старых фотографий и романтических вечеров.
Автор: Ukis
6-12-2016, 22:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости