Российские учёные назвали причину погружения геймеров в онлайн-игры

Научные работники из МГУ имени М.В. Ломоносова рассказали, что причиной погружения геймеров в онлайн-игры является потребность в эмоциональном развитии. Данную информацию опубликовали в издании International Journal of Psychology.



В ходе исследования было выявлено, что геймеры таким образом стремятся к достижению более высокого уровня эмоционального развития.

Эксперты изучали интернет-поведение в двух связанных между собой аспектах: с точки зрения групповых процессов, и эмоциональной реакции.
Основным для этого способом выбрали включенное наблюдение, а объектом изучения стали пользователи, которые общались на различных форумах и чатах, а также игровые действия пользователей.

По окончании данной работы руководитель научной группы Андрей Рыжов заявил, что за погружением в игровой процесс стоит необходимость индивида в эмоциональном развитии.

Исследователями был отмечен факт перехода игроков от простых форм коммуникаций к более сложным.
Через некоторое время специалисты проведут данное исследование, используя анкетирование, квази-эксприментальные методы, а также опросники.
Автор: Валерий Шишко
6-12-2016, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости