В Новосибирске похитили экс-детдомовца, и вымогали у него 1 млн рублей

В Новосибирске неизвестные похитили бывшего воспитанника детдома, избили его и требовали деньги, полученные от государства. 17-летнему парню удалось сбежать от похитителей.



В городе Новосибирске начато уголовное делопроизводство по факту похищения 17-летнего парня, с целью вымогательства денег.

Следствием установлено, что трое злоумышленников решив завладеть средствами 17-летнего экс-детдомовца, заманили его на встречу обманным путём.
Преступники создали в социальной сети фейковую страницу, и от имени девушки настойчиво предлагали парню работу сотрудника call-центра. В торговый центр Новосибирска на встречу с подростком пришли трое молодых людей, и под предлогом подписания документов пригласили его сесть в машину.
Далее, незнакомцы избивали потерпевшего с требованием отдать им все банковские карты и сообщить все пароли.

Похитители привезли молодого парня в квартиру на Ленинском проспекте, связали его, и применяя насилие, продолжали требовать банковские карты
На следующий день один из злоумышленников покинул квартиру, а другой уснул, и парню удалось развязаться и убежать. В подъезде у случайного прохожего он попросил телефон и вызвал сотрудников полиции.

Приехав на место преступления, правоохранители задержали одного из похитителей. Им оказался 17-летний бывший воспитанник детдома, судимый ранее за кражу и мошенничество.
На допросе он дал признательные показания. Все сообщники на данный момент находятся в розыске.
Автор: Валерий Шишко
6-12-2016, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости