Специалистами NASA найдена неисправность у марсохода Curiosty

NASA обнародована новость, касающаяся возникновения неполадок марсохода Curiosty. Как стало известно, неисправности случились с буром в ходе изъятия марсианских пород. При этом в механизме сломалась силовая установка, необходимая для приведения бура в действие.




Американские специалисты Национального управления с аэронавтики, а также исследования космического пространства занимаются выяснением причин появления неисправностей на марсоходе. Согласно предварительным оценкам, выявлены две вероятные причины такой поломки механизма. Устранение поломки возможно непосредственно после детальной диагностики используемого бура.

В космическом агентстве сообщают, что в настоящее время остановлены всяческие работы марсохода Curiosty , чтоб избежать вибраций составляющих механизма. Согласно мнению учёных, после проведенной диагностики имеются все шансы исправить имеющиеся поломки. На сегодняшний день на "земном" марсоходе осуществляются тесты, позволяющие выявить причины, а также способы починки.

Поздней все данные действия проведут на Марсе. Стоит отметить, что миссия марсохода Curiosty начинается с августа 2012-го года. Между тем масса аппарата составляет 900 килограмм, а длина три метра. Приблизительная стоимость в данном случае равна два с половиной миллиарда долларов.
Автор: Чернышов Виталий
6-12-2016, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости