Учёные разработали новый чип к телескопу, для поиска жизни на других планетах

Научным работникам из Австралии удалось создать новый оптический чип, который возможно будет использовать в современных телескопах для того, чтобы искать жизнь на других планетах.



Разработанный оптический чип будет использовать тепло живых организмов, чтобы увидеть процесс формирования жизни, и также для обнаружения озона, при помощи которого на планете могут зарождаться эти живые организмы.

Отмечено, что экзопланеты на общем фоне яркого света родительских звёзд найти очень сложно, и с помощью телескопа экспертам удалось обнаружить только небольшую часть таких небесных тел.

Используется метод доплеровской спектроскопии, который позволяет проводить анализ гравитационного раскачивания звёзд, а также способ транзита, при котором можно увидеть часть обнаруженного объекта.

Инновационная разработка основывается на световом способе работы, который может сразу погасить свет планеты, и увидеть её на фоне меньшего излучения. Также чип способен найти молодые планеты в облачной пыли, для обнаружения на них следов зарождения жизни.

Исследователи выражают надежду на то, что при помощи их новой разработки скоро станет возможно изучить Проксима В.
Автор: Валерий Шишко
6-12-2016, 15:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости