Для конкуренции с Uber компания Volkswagen создаёт сервис Moia

Представители компании Volkswagen накануне сообщили о запуске сервиса Moia, который может стать главным конкурентом для Uber. Об этом стало известно от представителей немецкого бренда во время проходящей конференции Disrupt London 2016.


В частности, представители компании Volkswagen рассказали о том, что используя новое мобильное приложение пассажиры смогут перемещаться по городу при помощи «шаттлов», которые будут рассчитаны сразу на несколько человек.

По словам представителей сервиса, компания Volkswagen в дальнейшем намерена развивать Moia за счёт выпуска специальных автомобилей, которые рассчитаны на перевозку до четырёх пассажиров. К тому же в настоящее время рассматривается проект по разработке беспилотного транспортного средства, которое также планируют задействовать в программе.

Матиас Мюллер – генеральный директор компании Volkswagen отметил, что сервис Moia в будущем получит распространение по всему миру. Сейчас подобное приложение также разрабатывается в баварском концерне BMW.
Автор: Алина
6-12-2016, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости