Компания Nissan оснастит свои автомобили сервисом Big Data

В компании Nissan Motor Co запускают для своих автомобилей новый сервис под названием Big Data. Благодаря новому сервису владельцы транспортных средств будут уведомлены о необходимости проходить технический осмотр.


При покупке новых автомобилей Nissan клиентам предложат новый сервис в качестве дополнительной опции. Сервис Big Data будет работать за счёт контроля над управлением системы телематики.

Теперь и непосредственный дилер, и автопроизводитель будут в курсе информации о техническом состоянии транспортного средства и о его месторасположении, благодаря чему владельца автомобиля оповестят о неисправностях, а также он получит необходимые рекомендации.

Изначально сервис Big Data начнёт работать на территории Японии и Индии, затем данная услуга станет доступна для потребителей автомобилей Nissan в других странах. В дальнейшем компания планирует выпустить специальное устройство, благодаря которому к сервису Big Data можно будет подключать автомобили, выпущенные ранее.

В компании Nissan в борьбе за потребителей планируют в дальнейшем предпринимать более масштабные меры. Так, в секторе электромобилей производители внедрили гибридную силовую установку E-Power, за счёт неё бензиновый двигатель отвечает только за подзарядку батареи, в связи с этим система стала более бесшумной и экономичной. Помимо того компания Nissan в производстве своих автомобилей будет применять аэрокосмические технологии, что уменьшит вес, и увеличит прочность кузова машины.
Автор: Алина
6-12-2016, 12:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости