Kia Cerato стал самым популярнейшим авто марки в ноябре

Корейская автокомпания KIA поделилась результатами реализаций на мировом авторынке в ноябре этого года. KIA в прошедшем месяце продала 283660 транспортных средств. Это на 9,1 процента больше прошлогодних результатов.




Самой популярной версией KIA стал в ноябре Cerato. Автомобиль реализовали в количестве 44607 экземпляров. Примечательным является то, что седан С-класса нового поколения презентовали в прошлом году. Автомодель получила современное оснащение, новшества касающиеся экстерьера, а также дизайна кузова. Начало реализаций KIA Cerato в Российской Федерации запланировано на декабрь этого года. Между тем производство автомодели налажено на автозаводе «Автотор», расположенном в Калининграде.

Наряду с этим 2-ой по популярности автомоделью KIA стала в ноябре версия кроссовера Sportage. На мировом рынке транспортное средство разошлось в количестве 44308 экземпляров. На третьем месте оказался популярнейший седан KIA Rio. В ноябре это авто продали в количестве 44024 экземпляров.

Также в «пятерку» лидеров вошли автомодели KIA Optima, а также Soul. Данные авто в ноябре этого года реализовали в количестве 24934, а также 17056 экземпляров соответственно. Между тем самым большим авторынком сбыта для KIA ожидаемо стала Китайская Народная Республика – 80805 экземпляров. А вот в Северной Америке продали 58050 авто KIA. На территории Европы продали 50830 экземпляров авто.
Автор: Чернышов Виталий
6-12-2016, 11:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости