В Ханты-Мансийске экстренно сел южнокорейский Boeing-777

В аэропорту Ханты-Мансийска 5 декабря совершил экстренную посадку дальнемагистральный пассажирский самолёт "Боинг", принадлежащий одной из южнокорейских авиакомпаний. Экипаж получил предупреждение аварийной системы о возгорании одного из двигателей. Лайнер летел из Сеула в Лондон. 6 декабря за пассажирами самолёта прилетел резервный борт авиакомпании.



Сообщается, что самолёт "Боинг-777" южнокорейского перевозчика Asiana Airlines приземлился во вторник в Ханты-Мансийске, чтобы вывести пассажиров, застрявших в аэропорту после аварийной посадки, совершённой накануне. Около 12-00 по московскому времени самолёт с пассажирами на борту должен подняться в воздух и взять курс на Лондон. Первую половину дня шла перегрузка багажа из аварийного самолёта на резервный борт. Пассажиры всё это время находились в гостиницах, им было предоставлено всё необходимое.

Накануне сообщалось, что лайнер "Боинг-777", на борту которого находилось более 200 человек, аварийно приземлился в Ханты-Мансийске из-за срабатывания сигнализации о пожаре в силовой установке. На борту самолёта находились граждане Великобритании, Южной Кореи, Германии, Италии, Ирландии и Японии. После посадки специалисты осматривали борт самолёта, а пассажиров не пускали наружу. Позже, при сопровождении сотрудников ФСБ, пассажиров самолёта доставили в гостиницу "Олимпийская". Подобные меры объясняются тем, что у иностранных граждан нет права нахождения на территории РФ. Выходить за пределы гостиницы им также запрещено.

В результате рейс задержался на 16 часов. В связи со случившимся уполномоченными органами начата проверка.
Автор: andrew16992
6-12-2016, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости