Учёные узнали, что первые слова ребёнка возможно предсказать

Учёные-психологи Университета штата Индиана, расположенного в Соединённых Штатах Америки, в ходе исследования установили, что первые слова ребёнка возможно предсказать, основываясь в большинстве случаев на визуальном опыте малыша.



Данные исследования помогут в разработке новых методов обучения разговорной речи у ребёнка.
Анализ данных этого эксперимента, также даст возможность лечения детей с аутизмом и дефицитом речи, используя абсолютно иные способы.

Опираясь на теорию статистического обучения, специалистам удалось обнаружить, что количество раз появления объекта в поле зрения малыша, ведёт к тому, что определённые слова ассоциируются у него с этими объектами.

Исследователи заявляют, что благодаря именно визуальной памяти, ребёнок запоминает названия тех или иных предметов, встречающихся в его окружении.

По мнению экспертов, дети которые начинают говорить с некоторым опозданием имеют возрастные или замедленные задержки визуальных навыков запоминания объектов.
Автор: Валерий Шишко
6-12-2016, 11:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости