Видеосервис от Hulu дополнится потоковым видео в 4K

Компания Hulu 2 декабря на своём официальном сайте разместила радостную новость для владельцев Xbox One S и PlayStation Pro, сообщив о том, что им предоставляется возможность просмотра потокового контента в формате - 4K.



Стартовый пакет программ и фильмов довольно скромный: 20 фильмов про Джеймса Бонда и скудный список сериалов, не пользующихся особой популярностью.

Несмотря на это, дальнейшие разработки корпорации Hulu продолжают вестись в указанном направлении. Основным преимуществом видеосервиса является большой выбор различного рода кабельных телепрограмм.

Технологии, используемые Hulu, не являются уникальными, имеющиеся в настоящее время платформы Netflix и Amazon Video уже относительно давно предлагают зарегистрированным подписчикам контент в формате 4K.

Не далее как 1 декабря этого года, Netflix объявил о внедрении долгожданного расширения для своих абонентов, использующих для работы с сервисами мобильные устройства Apple и Android. Расширение предоставляет возможность для скачивания видео и его дальнейшего просмотра в оффлайн-режиме.

Мощное развитие технологий и элементной базы, происходящее в последнее время, предоставляет расширенные возможности для использования высококачественного потокового видео в 4K.

Одним из последних нововведений в этом секторе - расширение функционала YouTube, дающее возможность смотреть в формате 4K потоковые трансляции с углом обзора в 360 градусов.
Автор: Валерий Шишко
6-12-2016, 09:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости