Футуролог сделал прогноз по технологическому развитию человечества на ближайшие десятилетия

Американский футуролог Реймонд Курцвейл предсказал, по какому пути пойдет человеческая цивилизация в плане технологического прогресса.
Курцвейл считает, что некоторые из его предсказаний сбудутся в ближайшем будущем.

По мнению футуролога, уже в скором времени будет побеждена старость и практически все болезни. Благодаря стволовым клеткам человек сможет омолаживать свой организм. В медицине получат распространение искусственные органы, выращенные в лабораторных условиях.

К 2030 году Курцвейл предсказывает полное покрытие человеческих потребностей в плане энергетики. Цивилизация людей перейдет на солнечную энергию. Животноводческие фермы уйдут в прошлое, люди начнут массово употреблять «мясо из пробирок».

Отпадет нужда ходить в магазины, все свои потребности человек удовлетворит с помощью 3D-принтера. Кроме того, в будущем невероятное развитие получит и искусственный интеллект.

Большое внимание Курцвейл уделяет развитию виртуальной реальности. Футуролог полагает, прогресс дойдет до такой степени, что человек, будучи в виртуальном пространстве, сможет тактильно воспринимать своих собеседников. Путешествие по миру станет в разы проще благодаря иному визуальному восприятию.
Автор: Tatiana
6-12-2016, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости