Ученые: Красные вина по старинной рецептуре обладают более полезными свойствами

Специалисты из Лондона выяснили, что на пользу вина может вилять способ его приготовления. Красные вина, которое изготовлены по старинным рецептам, приносят больше пользы.



Ни для кого не секрет, что вино полезно для здоровья. Ученым удалось установить, что пользу красное вино приносит благодаря некоторым веществам, которые содержатся в его составе. Исследователи выяснили, что в различных винах присутствует разное количество полезных соединений.

Научные сотрудники считают, что это связано с сортом винограда, а также со способом приготовления вина. Исследование показало, что самые полезные вина сделаны на территории Италии и Франции. Дело в том, что в этих странах виноградный напиток готовят по старым рецептам, и он проходит множество этапов брожения, а также важным в процессе является время, чем дольше вино выдерживается, тем больше пользы оно приносит.

Исследователи планируют продолжить изучать полезные свойства красного вина, чтобы иметь возможность создавать действенные лекарственные средства, которые основаны на полученной информации.
Автор: Ирина Июльская
6-12-2016, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости