У космонавтов уменьшается иммунитет на орбите МКС

У космонавтов, которые пребывают на орбите, уменьшается иммунитет. Об этом заявили представители московского Института медико-биологических проблем.




У космонавтов в частности становится хуже флора полости рта. В данном случае наблюдается развитие бактерий, которые не встречаются у людей на Земле. Из этого следует, что в космосе организм ослабевает. Ученые данные ведомости получили вследствие исследования «Пародонт», организованного экспертами на борту МКС.

Данный эксперимент являлся одним из 17-ти в 2016/2017 годах. Стоит отдельно отметить, что это не рекорд, вследствие того, что раньше космонавтами проводилось по одиннадцать опытов на год. Что касается уменьшения иммунитета, учеными было заявлено, что данную проблему они изучать станут более глубже.

Несколько недель назад сотрудниками NASA была обнародована информация об изменении мускулатуры спины в период нахождения в космосе. Стоит отметить, что дегенерация спинных мышц начала наблюдаться спустя месяц после нахождения на международной космической станции. После возвращения на Землю данные изменения были необратимыми.
Автор: Чернышов Виталий
6-12-2016, 02:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости