Веб-ресурсы группы ВТБ подверглись массированной DDoS-атаке

Специалисты группы ВТБ сообщили в рамках интервью агентству ТАСС о массированной DDoS-атаке, которой поверглись все веб-ресурсы компании. Впрочем, представители ВТБ подчеркивают, для беспокойства клиентов нет оснований.


Атака действительно имела место, что спровоцировало некоторые сложности с доступом к ресурсам, но вся IT инфраструктура на настоящем этапе работает в штатном режиме. Ни один из клиентов банков не испытывает каких-либо затруднений.



Отразить DDoS-атаку с достаточной эффективностью позволило предупреждение, распространенное службой ФСБ в минувшую пятницу. Федеральная служба заявила о намерении иностранных спецслужб провести пятого декабря атаку на российские финансовые организации, преследуя целью дестабилизацию всей профильной системы РФ.

В частности ожидались массовые рассылки SMS, а также постинг в социальных сетях, направленных на провокацию обсуждения якобы возникшего «кризиса российской финансовой системы». Серверные мощности, задействованные в атаке, базируются на территории Украины и Нидерландов.


Автор: home
5-12-2016, 23:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости