Шавкат Мирзиёев стал президентом Узбекистана

Исполнявший обязанности главы государства Узбекистана Шавкат Мирзиёев избран президентом страны.


Председатель ЦИК Узбекистана официально заявил, что Шавкат Мирзиёев выиграл президентские выборы. Также глава ЦИК подчеркнул, что никаких нарушений в ходе голосования зафиксировано не было.



За Мирзиёева, который являлся кандидатом в президенты от Либерально-демократической партии, отдали свои голоса почти шестнадцать миллионов граждан, что составляет чуть более восьмидесяти восьми процентов. Второе место занял кандидат от Народно-демократической партии страны Хатамжон Кетмонов. Сообщается, что соперники уже поздравили Шавката Мирзиёева с победой.

Стоит отметить, что исполняющего обязанности лидера Узбекистана Шавката Мирзиёева, изначально считали лидером президентской гонки. Ранее он на протяжении тринадцати лет был премьер-министром страны. Политик выступает против присоединения республики к военно-политическим блокам, а также хочет усилить развитие отношений со странами СНГ, и в первую очередь, с Российской Федерацией.
Автор: Ira_simvol
5-12-2016, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости