Специалисты «Яндекс» обещают убрать «телепорт» около Кремля

Автовладельцы и просто обладатели смартфонов неоднократно сетовали на «телепортацию», которая появляется при приближении к столичному Кремлю. GPS-навигатор неизменно дает сбой, показывая на месте резиденции президента аэропорты «Домодедово» или «Внуково».


Специалисты «Яндекса» намерены изменить сложившуюся ситуацию. Редакция издания «Ведомости» со ссылкой на главу геосервисов компании Романа Чернина поясняет, пользователь в подобной ситуации будет возвращаться в исходную точку.



В рамках изучения причин столь странного сбоя установлено, что на территории Кремля функционирует специальный комплекс, который имитирует спутник навигационных систем. Посредством данного комплекса осуществляется радиоэлектронная защита, но действие установки распространяется и за пределы объекта.

Секретной имитирующая спутник установка не является. Минобороны РФ ранее разработала данные комплексы специально для обеспечения защиты особо важных гособъектов.


Автор: home
5-12-2016, 22:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости