Учёные: Обнаружены вирусы, способные вызвать пандемию

Исследователи из Университета Эдинбург смогли определить более 30 вирусов, которые могут вызвать настоящую пандемию в обществе.


Согласно данным учёных, было обнаружено, что существует серьёзная угроза пандемии, если вирусы значительно активируются и распространяться среди человечества. Известно, что существует порядка 37 видов инфекций, которые являются кандидатами на пандемию. Каждый из них может распространяться среди людей, однако до сего дня это не приводило к всеобщей проблеме. Но учёные считают, что вероятность такая присутствует.


Специалисты считают, что вирусы Эбола и Зика способны привести к печальным последствиям. Однако большинство инфекций пока находят распространение среди животных. Но если они научаться легко распространяться и среди людей, то опасности будет трудно избежать. Ввиду непростой ситуации учёные призывают экспертов тщательно наблюдать за любыми изменениями в экологии вирусов и проводить мониторинг. Кроме того, нужно быть готовыми к тому, чтобы вовремя разработать средство борьбы с ними. В противном случае пандемии не избежать.
Автор: Ukis
5-12-2016, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости