Студенты разработали первый в России автомобиль на солнечных батареях

Студенты Политехнического университета начали разработку первого в России автомобиля, который сможет работать на солнечных батареях.



Разработчики уверены, что примут участие в гонках на «солнечных» автомобилях в Австралии. Для которого инженерам нужно преодолеть расстояние в 3 000 км.

Как было отмечено одним из создателей проекта, в то время когда он учился на энерго-машиностроительном факультете уже были мысли о том, как применить полученные знания на практике. Было принято решение вместе с единомышленниками разработать гоночный автомобиль для университетских соревнований. А после успеха молодые инженеры решили поставить перед собой более сложную задачу, а именно сделать автомобиль, который будет работает от солнечных батарей.

Инженеры уточняют, что такие разработки на сегодняшний день становится все более популярными, люди пытаются найти альтернативные источники энергии. Около 20 специалистов с различных факультетов сформировали Молодежное конструкторско-технологическое бюро. В данный момент они хотят продумать план работ, чтобы за 6 месяцев создать рабочую машину в условиях ограниченного финансирования.
Автор: Ирина Июльская
5-12-2016, 18:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости