Учёные: Создана искусственная кровь, хранящаяся больше года

Группа исследователей из Вашингтона смогла создать искусственную кровь. Её особенностью является то, что она может транспортировать вещества к тканям организма. Кроме того, она может храниться больше года.


Американские специалисты смогли создать уникальную искусственную кровь, которая способна забрать кислород из лёгких и транспортировать его в абсолютно любые участки организма. Сообщается, что она очень удобна в использовании, поскольку имеет свойство замораживаться. А медики в любой нужный момент могут привести её снова в жидкую консистенцию и использовать в медицинских целях.

Искусственную кровь можно хранить в специальных сумках парамедиков. По внешним факторам она напоминает паприку. Главной особенностью является то, что она способна храниться больше одного года. Это значит, что врачи могут быстро сделать из жидкости сухую смесь и наоборот. Согласно оценкам учёных, это позволит увеличить качество работы медицинских специалистов.


Результаты экспериментов показали действительно хорошие результаты, поскольку ранее искусственная кровь могла брать кислород, но не отдавала его в ткани. Теперь же это предназначение готово к исполнению.
Автор: Ukis
5-12-2016, 17:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости