"Амкар" обыграл "Оренбург" в финальном матче РФПЛ-2016/17 перед зимним перерывом

В Перми состоялся матч 17-го тура РФПЛ-2016/17 между местным "Амкаром" и дебютантом высшей футбольной лиги России "Оренбургом". Встреча завершилась убедительной победой хозяев со счётом 3:0.

Счёт в матче был открыт на 21-й минуте, когда мяч в свои ворота отправил хорватский защитник Ивица Жунич. На 35-й минуте Александар Милькович выдал точный пас на ход набиравшего скорость Брайна Идову, который удвоил счёт. А на последних секундах установил окончательный счёт Роланд Гиголаев, вышедший на замену на 82-й минуте, после превосходной контратаки.

Последний матч перед зимним перерывом для "Амкара" выдался очень успешным, и теперь в активе команды значится 27 очков, что позволяет занимать шестое место в турнирной таблице чемпионата. "Оренбург" же за 17 туров набрал всего 12 очков, занимая 14-е место.
5-12-2016, 23:45