Apple значительно превосходит конкурентов из Samsung в затратах на рекламу

Официальных данных компании Apple о затратах на рекламу в текущем году нет, руководство «яблочной» корпорации отказалось обнародовать информацию. Однако специалисты Pathmatics вступили с собственной оценкой.


Согласно расчетам компании Pathmatics, на протяжении года Apple затратила на трансляцию рекламы на американских цифровых каналах 97 млн долларов. Samsung в свою очередь ограничился 80 миллионами.



С одной стороны, разница в 17 млн долларов для столь крупных производителей — незначительна, с другой, все не так просто. Ассортимент товаров Samsung не в пример больше, поэтому разницу эксперты считали из расчета затрат на продвижения одинаковых разработок.

Если исключить из затрат рекламу холодильников, телевизоров и стиральных машин — разница получается существенная. В среднем Apple потратила на рекламу на 179 процентов больше средств, нежели южно-корейские конкуренты.

В рамках публикации результатов исследования Pathmatics, подсчеты не коснулись затрат на рекламу в поисковых системах и социальных сетях.


Автор: home
5-12-2016, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд развития цифровых прав, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости