В фильме о мире Гарри Потера есть плагиат - Учёные

Томские учёные увидели в «Фантастических тварях» плагиат советского мультфильма.




Томские учёные создали новый ресурс «Антиплагиатор», благодаря которому установили, что сюжетная линия о фантастических тварях напоминает сюжет из известного мультфильма 1981 года выпуска. Оказалось, что новый фильм о Гарри Поттере копирует «Тайну третьей планеты», причём более, чем на 90%.

Проверка известных произведений на плагиат с помощью ресурса - первый опыт томских учёных. До этого он использовался для проверок научных работ. Эксперимент с антиплагиатным комплексом выявил у некоторых произведений ряд заимствований из мировой художественной литературы. В «Фантастических тварях» герои слишком близки героям советского мультфильма о тайне третьей планете. Алиса Селезнёва узнаётся в двух сёстрах, Зёленый - в пекаре Ковальском, профессор Селезнёв - в Ньюте Скамандере.



Учёные заявили, что в современном фильме изменили только антураж, а всё остальное узнаваемо. Это касается количеству персонажей, их взаимосвязь и основная идея советского мультфильма.
Автор: schernova
5-12-2016, 14:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости