Курс подготовки молодых космонавтов стартует в Красноярске

Проект "Космическая Одиссея", целью которого является подготовка будущих космонавтов, вскоре будет запущен в Красноярске. Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на представителей регионального торгово-промышленного ведомства.



Сообщается, что в учебную программу проекта входит курс по истории космонавтики, теории космических полётов и управлению космическими аппаратами. Занятия будут проходить на базе предприятий АО "Красмаш", АО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва" и НПП "Радиосвязь". Учащиеся пройдут также курс по физической подготовке, прыжкам с парашютом и лётную практику. По итогам занятий курсантами предстоит испытание на выживание в тайге и сдача экзамена на выносливость.

На курсе обучаются 18 учащихся СибГАУ, а также 30 молодых сотрудников АО "Красмаш", ЦКБ "Геофизика", АО "Информационные спутниковые системы" и НПП "Радиосвязь". По итогам занятий будут отобраны шестеро лучших курсантов, которых отправят в Звёздный городок, где они пройдут занятие на тренажёре корабля "Союз".

Как сообщили в ведомстве, цель проекта - вдохновить молодых людей, пробудить в них интерес к космической сфере и помочь в самоопределении. Кроме того, имеется реальный шанс взрастить первого космонавта из Красноярского края, который отправится в реальный полёт на орбиту.
Автор: andrew16992
5-12-2016, 13:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости