Мэры четырех городов обозначили «дизель» «черной меткой»

5 декабря. Власти 3 столиц европейских государств, а также одного латиноамериканского государства, договорились касательно введения запрета на эксплуатацию транспортных средств, которые оборудованы дизельными силовыми установками. Это произойдет начиная с 2025 года.




В столице Франции раньше уже устанавливался запрет на въезд на территорию города легковых транспортных средств, а также мотоциклов, которые поставлены на учет по октябрь 1997 года, а также в центральную часть Парижа грузовым автомобилям и автобусам до октября 2001-го года. С 2025-го года в Париж запретят въезд грузовым и легковым автомобилям, оборудованным дизельными моторами независимо от года их выпуска. Касательно этого мэр Парижа договорился с коллегами из Мехико (столица Мексики), Мадрида (столица Испании), Афин (столица Греции), на проведённой встрече глав городов. Стоит отметить, что в качестве компенсации рассматривают введение льгот, а также преференций владельцам экологически чистых авто с электрическими, водородными, гибридными моторами. Также в данных городах стартует программа, касающаяся озеленения и развития велосипедных дорожек. Группа ученых недавно выяснила, что дизельный выхлоп очень вреден для человека. От него больше всего страдают дыхательная и сердечно-сосудистая системы. Стоит отметить, что немецкие власти предложили ввести с 2030 года в странах Евросоюза запрет на эксплуатацию новых транспортных средств, которые работают на углеводородном топливе (дизельные и бензиновые).
Автор: Чернышов Виталий
5-12-2016, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости