Учёные: Назван простой способ вылечиться от простуды

Группа американских учёных недавно назвала простой метод того, как можно вылечиться от простуды. Для этого необходим крепкий иммунитет, который достигается за счёт хорошего сна.


Чтобы определить способы, помогающие бороться с простудными заболеваниями, группа учёных из Соединённых Штатов провела исследование. В эксперименте приняли участие 157 добровольцев, представителей мужского и женского населения. Все были разделены на несколько подгрупп, количество сна которых отличалось. Так, одна подгруппа должна была спать пять часов в сутки или даже менее. Другая же - семь-восемь часов.

В результате эксперимента учёные обнаружили, что те, кто спал всего пять часов, имел вероятность заболеть простудой в пять раз больше своих коллег. Исследователи сделали вывод, что крепкий иммунитет зависит от сна. Отдыхать нужно семь или восемь часов в сутки.


Кроме этого, иммунитет будет поддерживать ещё и качество хорошего отдыха. Сон должен быть здоровым. В результате простуда к организму не подступит. А если всё же человек заболеет, то вылечиться получится гораздо быстрее.

Учёные ещё проводят исследования.
Автор: Ukis
5-12-2016, 11:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости